Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 22:27   #10
Вова123
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Вова123 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
для себя сделал вывод что производители эти ролики умышленно мало смазывают и не будет лишним забить смазкой в разумных пределах новые ролики при установке.
Если оригинальные из гатеса то на 20000км их хватит без доп. смазки, к этому времени натяжной будет еще ничего, а ненавистный здесь опорный подсохнет и будет вращаться в руках невязко, суховато, по инерции будет дольше вращаться чем новый.

Из личного опыта применения опорного koyo - через 2500 км родная смазка подсохла и он зашуршал и в руках вращался невязко, промытый и смазанный от души алтисом , вкачал через иглу шприца под сепаратор аж 5ml, через 500км полез посмотреть, смазку всю выдавило с остороны гбц на крышку корпуса грм и на внутреннюю часть ролика, на ремень ничего не попало, в руках koyo вращается по инерции и шуршит снова.
Снял его. Ина-опорник отходил свои 20000 км , после снятия вращался туговато, тут где-то писали что пыльники у него дубеют, но пролежав пол лета в гараже при очередном осмотре вращался вязко нетуго, как новый. Лежит про запас.
Вова123 вне форума  
Вверх