Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 08:51   #429
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Pavel088, у нас клапаны не стучат. А "стучат клапана" - это устойчивое выражение, родившееся во времена ручного выставления зажигания (не всегда правильного) и регулировки клапанов на коромыслах.
Природа звука проста - при разгоне ЭБУ увеличивает УОЗ и топливо начинает поджигаться раньше. При воспламенении смеси возникает сила, препятствующая движению поршня, его от этого начинает перекашивать и он "молотит" по стенкам. И это происходит на "определенных" оборотах, т.к. ЭБУ тоже задвигает УОЗ в зависимости от оборотов, и когда поршень "не успевает" придти в определенное положение, выше которого вышеуказанной силы нет, как раз и происходит вышеописанная ситуация. Просто топливо начинает гореть раньше положенного. Еще раз напомню, что это не обязятельно плохое топливо - может быть и от жары.
Kostikov вне форума  
Вверх