Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 20:00   #303
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,466
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
в мире один бог-доллар.остальное по желанию.
Вот и я говорю:
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
пусть каждый верит во что хочет, пусть молится и прославляет своих богов.
Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
в мире один бог-доллар.остальное по желанию.
По поводу материального и духовного: В нашей стране уже давно (2-3 поколения) люди не гибнут из-за нищеты, голода холода. (О войне, блокаде Ленинграда не говорим). Материальные блага люди тратят не столько на физиологические потребности, сколько на моральное удовлетворение: чтоб иметь тачку, одежду не хуже чем у соседей, чтоб получать удовольствие и пр. А предела моральному удовлетворению нет. Всегда будет недовольство от того, что у кого-то яхта больше и бриллианты крупнее.

В качестве примера: В СССР общался с бомжом. Зимой он устраивался сторожем на загородную стройку. Ему выдавали спецодежду (валенки, ватные штаны и телогрейку, белье, шапку). У него был свой обогреваемый вагончик. Рабочие брали с собой на обед хлеб, яйца, помидоры и пр. Всё не съедали и оставалась сторожу больше, чем он мог съесть. А свою ЗП сторож тратил на спиртное. Летом он увольнялся и гулял по стране. Он мог бы вообще обойтись без денег, если бы не пил.
tst2 вне форума  
Вверх