Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 23:44   #403
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
НЕ рассказывали что получали процентик от продажи полезных ископаемых и углеводородов ..которые и ТОГДА принадлежали народу по закону.
Darvin, деньгами, конечно, не платили. А вот стоимость для граждан того же бензина, например... Или газа, отопления, электроэнергии, гор./хол. водоснабжения. Это был такой мизер от семейного дохода в отличие от сегодняшнего дня. Когда цены устанавливает не государство, а диктует частник-монополист.
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вот только эти низы подворовывая , умудряются еще "клять" верха...в бесчеловечном к ним отношении. и дальше по тексту "ой все"...не видя в своем глазу бревна
Тут загвоздка в том, что с точки зрения низов это не воровство. Они не воруют, они просто "берут своё", т.е. то, что им не доплатил работодатель. И с их точки зрения они правы. Не они устроили это чудовищное расслоение общества, не они устраивали кризисы, дефолты и пр. А платить приходится за всё им. Платить понижением уровня жизни. И они видят, что его когда то приличная зарплата в 23 тыс превратилась в ничто, а работодатель то не особо и парится: дети в Лондоне, жена в Париже, шлюха в Порш-Кайен.... Да и сам он в шоколаде... Да не убудет от него с 20 литров соляры и медной чушки... Вот и тырят. Тырят всё подряд. Тырят с азартом, хитростью и изобретательностью, тырят с ненавистью... Даже если ему эта стыренная штуковина нафиг не нужна, пущай в гараже полежит, авось сгодится. И ни какими карательными санкциями этого не прекратить. Только если работник будет дорожить своим рабочим местом. А для этого необходимо достойно оплачивать его труд. Как минимум.
Лет 12-14 назад у нас появился залетный чижик с Москвы и открыл деревообрабатывающий заводик. И по началу положил весьма достойную зарплату. К нему тут же со столярки перебежало много грамотных и трудолюбивых людей. Больше 100 человек работало. И раскрутился, дела круто в гору пошли. Сушильные камеры, там, то-се... Полный цикл, в общем. Так продолжалось года 4. Потом жадность взяла своё: "А куда они от меня денутся в моногородке?" И в двое снизил зарплату, типа кризис, мол... Кто-то сразу сбежал, а кто остался начали тырить. Тырить люто, по чёрному. Сынок этого чижика тут на заводике был, смотрящим его папа оставил. Не помогло. В итоге стырили всё, остатки сожгли. Потому как нафиг такая работа никому не нужна. А народ рассосался кто-куда.
Vasovsky вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (30.08.2016), Вася75 (30.08.2016)