Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 17:01   #169
Найманов Мурат
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 10
Найманов Мурат находится на правильном пути
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

angtar, чуть не по теме. Подскажи пож. Ты в тот раз статику говорил на приору 1.8. Подошла идеально. Есть форсунки BOSCH 0280156065 на 276сс. Пролиты Крафтманом. Подсказали ставить статику 3.17 при 3атм. У меня рампа безобратка 3.8-4атм. Какое значение ставить? Может формула какая умножить поделить... Просто надо поставить и спокойно ехать на стенд для отстройки онлайн.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
я покупал переходник, но все равно пришлось пересверливать отверстия крепления к ресиверу и укорачивать трос...
Ещё раз внесу ясность. На обычную приору с тросиком естественно нужна переходная пластина. Дело в том что я ставил потом этот рес на приору с е газом. М75. Вот и удивило что даже е газ дроссель 127го отличается от е газа дросселя 126го. Сделали переходник. Потом я начал шерстить инет в поисках инфы. По фоткам я увидел что разъёмы даже на дросселе отличаются у обоих, выше написанных. Получается реально проводка как минимум подкапотная своя на 127м.
По счёт пересверлил даже не удивлён. Это же кривой стингер, рукожопы. Главное что у них всё дёшево.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/890173/
Найманов Мурат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (02.09.2016)