Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 16:08   #237
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Всем привет. Решил высказать свое отношение к своей Приоре. Ну как говориться все познается в сравнении. Сравнивать буду со своим предыдущим авто ВАЗ 2112, 1,5 л 16 кл 2000 г.вып. брал в 2008 году с пробегом 120 тыс км. По состоянию авто и по сравнению с другими тех же годов выпуска – пробег реальный. С удовольствием проездил на ней 6 лет. Единственное что подтолкнуло меня на смену авто – это отсутствие кондиционера.
Итак: Приора (хетч) с кондером 2011 г.вып. купил в 2014 году с пробегом 35 тыс км, но скорее всего пробег скрученный реальный наверное был 60-70 тыс км. Когда выбирал смотрел в первую очередь на состояние авто и на наличие крашеных деталей. И надо сказать сложно найти в городе авто без следов ДТП. Наверное 80% осмотренных машин были с крашенными элементами.
По сути десятое семейство и Приоры по форме и содержанию практически одинаковые поэтому сравнение считаю справедливым.
Начну с плюсов и пойду спереди назад
Объективными плюсами Приоры являются (и наверно мало кто с этим поспорит):
1. Фары лучше освещают дорогу, может площадь отражателя больше или форма отражателя более удачная не могу сказать
2. Мощнее мотор – быстрее разгоняется. Но правда сказать всегда хочется еще мощнее.
3. и 4 это кондиционер и усилитель руля – из за этих вещей приора очень сильно выигрывает перед десятками.
4. Задняя часть глушителя спрятана и труба изогнута вниз. на десятках приходится ставить козырек чтобы не темнел бампер. Очень огорчился, когда увидел, что на Весте видно глушитель и торчит труба – как на десятках.
Субъективные плюсы:
1. В приоре тише, делал шумку сам и на 12-шке и на приоре. Наверное в приоре сделал качественнее. У меня в приоре совсем не живут сверчки, в 12-шке они жили и размножались – приходилось постоянно что-то докручивать, подклеивать и т.п.
2. Лучше зимой греет печка – при движении в городе к приоровской печке никаких претензий.
3. Намного лучше светят фонари заднего хода, на десятках они для виду а на приорах ночью что то можно рассмотреть
Субъективными минусами назову:
1. Обшивка дверей –сделана полностью из пластика. У меня на 12-шке обшивки были мягкие (не пластик) и если постучать звук был глухой, а на приоре – более звонкий. Положишь в двери ключи от гаража - они там катаются грохочут, приходится заворачивать в тряпочку.
2. Бардачок меньше чем в 12-шке.
3. Зимой на трассе мерзнет левое плечо и левая нога – на 12-шке такого не было.
Машиной доволен. Если рассуждать что будет после Приоры – скорее всего Веста Универсал. Вроде как обещают к концу 2017 года начать выпуск

Последний раз редактировалось Dimazcv; 12.09.2016 в 18:20.
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brocker (17.09.2016)