Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 18:31   #253
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
сэр
Я в России живу и вы надеюсь тоже.
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
сдается мне вы несколько утрируете, я вот изучаю ваше мнение и собираюсь сегодня применить на практике))))
Вы электрик, а это КИПиА))) Да и "мнение" уже давно применили и отчет выложили...
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
и ловите поговорку от знакомого электрика: массы много не бывает, особенно в жигулях.
Але, гараж! У нас не жигули, где из электроники была магнитола и РН, ДВС уже управляет ЭСУД (др. устройства тоже с своими контроллерами, та же приборка), а не тросик карбюратора))), поэтому
Википедия в вашем распоряжении, электрик:

Цитата:
Земля в электронике — узел цепи, потенциал которого условно принимается за ноль, и все напряжения в системе отсчитываются от потенциала этого узла. Выбор земли произволен, однако на практике чаще всего за землю принимают один из выводов источника питания. При однополярном источнике обычно землёй считают его отрицательный вывод.

В некоторых случаях даже сплошной медный проводник не обеспечивает достаточной эквипотенциальности по всей своей длине. Такая ситуация имеет место при протекании большого тока по земляному проводнику малого сечения*. В результате потенциал в различных точках земли может отличаться на десятки милливольт. В некоторых случаях это может привести к нежелательным последствиям. Например, если несколько мощных нагрузок подключены к источнику напряжения через общую земляную шину, то изменение тока, потребляемого одной нагрузкой будет вызывать изменение напряжения на всех остальных нагрузках. Для минимизации подобного взаимного влияния земляные проводники, идущие к каждой нагрузке должны расходиться от одной точки, которая и получила название «мекка» заземления.
Остальное по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Земля_(электроника)
____
*Малое сечение - аналогично плохому контакту проводника достаточного сечения.

Про объединение источников питания, паразитную связь и т.д. найти несложно
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх