Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 16:54   #184
ramik
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramik не успел проявить себя
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Короче, надо ставить 127-й ресивер, как я понял. Надо еще решить как его переключать. Не хочу через клапан адсорбера. А как на МЕ 17.9.7 сделать программно через ЭБУ нигде не встречал. Только собирать схемку что была на пару страниц раньше. Еще и валы какие-нибудь поставить. Сколько тем про валы читаю, так ничего и не понял. Охота чтобы были городскими (по крайней мере не хуже стока), но при желании можно было ввалить.
Не понимаю зачем мудрить с переключением? Эффект после 4800 и то не совсем большой, будет 106 л.с. вместо 98 л.с. Для драга можно, а так для повседневки за глаза.
С 127 ресивером можно комфортно и динамично ездить с 2200-3500.
Даже скажу обычная прошивка января 7,2 от 124 движка с откатанной бцн уже лучше едет чем сток.
В городе у нас продают 127 ресак за 5р, с пластиной как пишет. нужен кому могу заняться за символические..

Добавлено через 9 минут
Когда ниже 2200 тарахтит, не детон, наполнения просто нет достаточного. Про валы - все они не городские - самый идеал по мне так 7,6 подъем, на нужд 8,7 - 8,5 везде хуже наполнение на низах. Край это 8,2 8,5 окб двигатель но они 10 стоют. эффект не стоит по моему таких денег. и графиков нигде нет нормальных.
На нуждин 8,5 делал замеры, строил график, едет нормально с 3500 - 4500 на 4500-5000 - максимальный крутящий момент -> короч фуфло на низах и в городе. Катать бцн и пцн бестолку - настраивать крутить, как то не умею да и гемор все это - шдк приобретать тоже покупка не из дешевых. Мое личное мнение..
ramik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх