Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Сложи приблизительно стоимость проектов, увеличение золотого запаса и отминусуй от бюджета. Я в прошлом году считал
|
Я такие штуки не могу считать по той простой причине, что мне никто не даст реальной информации по этому поводу. А самое главное - это ни к чему. А то, если из этой логики исходить, чтобы жить богаче, нужно отказаться от крупных проектов. В любом масштабе известно: если не приобретёшь нужную, хорошую вещь за хорошую стоимость, то деньги всё одно проипьёшь. И богаче не станешь.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
без разницы КТО скажет. Мне важнее ЧТО скажет.
|
Серьёзно? Как я рад! Впервые в жизни хоть в интернете такого человека отыскать довелось.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75
, Виноваты оба.
|
Виноваты все, в том числе современное образование. Там уже в условии задачки введены взаимоисключающие понятия - "примерный семьянин" и "проститутка". Тут сначала надо найти ответ, кто из них проститутка.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
Рабочий должен делать то, что ему говорят, а не исполнять какие-то там обязанности, которые он сам себе определил.
|
На основании какого документа он должен делать исключительно то, что ему "говорят"? Открою секрет для начальников: у каждого рабочего есть свои должностные инструкции. А то, что ему говорят, не должно выходить за их рамки. Или снова что-то не так?)
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tst2
ему не нужны начальники, то зачем он нанимается? Пусть работает сам без начальников как индивидуальный предприниматель.
|
Потому, что он рабочий, а не предприниматель. И нанимается он не к начальнику в холопы, а на определённую должность по специальности с определённым набором обязанностей. Или снова не так? И, если ему не нужен начальник, то это вовсе не означает, что ему не нужен наставник. А начальники часто свои "измышлизмы"( недавно коллега тут словечко ввернул) выдают за исключительно необходимый план работ. Причём, домыслы эти часто идут в устной или телефонной форме как команды к действию. Потом, если что случается, доказать причастность начальника к происшествию очень трудно, а работягу дрючат за нарушение инструкций и техники безопасности. Которые по приказам начальников нарушаются сплошь и рядом.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
Индивидуальный подход воспитатели к детям в детсадах и школах ищут. К взрослым людям ни в ВУЗах, ни на работе индивидуальный подход не ищут. Есть общие нормы поведения, их придерживаться и надо.
|
Это ты "мажорам на геленвагенах" расскажи. Ну зачем умные люди такое несут? Не было и не будет никогда "общих норм". Сначала загоняют людей в стадо, а затем удручаются: что же народ у нас такой инертный? Интеллигенты, блин)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
на предприятиях парткомов нет и некому воспитанием рабочих заниматься.
|
Вот и хреново. Хочешь выпускать хорошую продукцию - не задницелизов выращивай, а воспитывай рабочих - специалистов. Это очень выгодно.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2
Сегодня если человек свою З.П. не отрабатывает, его держать не будут.
|
Сам себе противоречишь. Сказал же, что уволил хорошего работника за "некомфортность", но не за то, что он не отрабатывал.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2
поднимай ЗП, и специалисты прибегут.
|
Откуда прибегут специалисты? Из Таджикистана?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
если хозяин его держит, выходит тот его устраивает.
|
Тут не поспоришь. А вот устраивать можно по разным критериям. Например, как проститутка без триппера и завышенной цены.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster
ТК РФ почитай для начала внимательно. А потом глупости всякие пиши.
|
Просим в студию. Вместе почитаем. А то каждый видит своё. Некоторые даже фигу.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster
этом он, действительно, руководит. Вот ведь какая хрень получается...
|
Обязательно! Даже там, где предприятие приходит к банкротству
или ликвидации. Некоторые за это хорошие "бабки" получают.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster
от ведь какая хрень получается...
|
Да, действительно, и очень часто она хорошо получается.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster
для таких вот идеологов, активно продвигающих в массы подобные тезисы,
|
Можно уточнить: каких именно идеологов и какого рода тезисы? Ещё есть народная мудрость: "прикащику - защеку"...
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster
У нас как раз ищут. Мало к кому, но ищут. Если сотрудник реально годный, то мотивацией занимаются весьма углублённо.
|
Ага, из высказываний двух человек возникли диаметрально противоположные заключения: один утверждает, что после советов воспитанием некому заниматься; у другого всё же есть исключения для годных. Вывод: "однажды лебедь, рак и щука..."