Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 09:47   #264
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 14
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Контроллер электропакета или модуль двери водителя?

Цитата:
Сообщение от Витаминус Посмотреть сообщение
Если я нажимаю обогрев з. стекла, то включается его реле и, одновременно, отключается МДВ(у меня), а реле обогрева зеркал просто не включается. Вот я и думаю, не глюк ли закрался в EEPROM?
Да не спешите этот EEPROM перетирать. Тем более, простое перетирание памяти не даст решений для механических проблем. Сначала массы и проводка. Прежде чем ломать машину массу проверили?

Покажу на примитивах:
а) верхнее реле включено, нижнее выключено, масса в порядке разница потенциалов на катушках на верхнем реле +12В (+12 - 0), на нижнем 0В (0 - 0), верхняя управляемая цепь включена, нижняя выключена
б) оба реле включены, масса в порядке, на обоих реле разница потенциалов на катушках +12В (+12 - 0), обе управляемые цепи включены
в) верхнеее реле включено, нижнее выключено, плохая масса (окисл, плохой контакт, надрезан провод и т.д.), на верхнем реле разница потенциалов на катушке +9В (+12 - 0) - достаточно для срабатывания реле, на нижнем 0В (+3 - +3), верхняя управляемая цепь включена, нижняя выключена
г) оба реле включено, плохая масса, на выходе реле растет потенциал (оба вносят свою лепту, поэтому подъем с +3В до +7В), на обоих реле на катушках разница потенциалов +5В (+12 - +7) - недостаточно для срабатывания реле, обе управляемые цепи отключены.
Все цифры - с потолка, просто для примера, показать, как "одно включил - все арботает, второе включил - все отключилось".

Пока не проверите проводку, не думаю, что есть смысл мучать гуру темы, все равно будет гадание кофейной гуще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rel.jpg
Просмотров: 10
Размер:	88.3 Кб
ID:	122310  
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх