Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 13:18   #788
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
как пишут в интернете, опорник разваливается без предупреждения, нежданчиком. Лично в моей практике не встречались развалы опорника, помпы были, ремни контрафакт, ремень генератора был причиной обрыва грм ремня, лёд, камешек, незакрученный болт.
Как правило мы видим только конечный результат - бац! и развалился. На самом деле этому БАЦ предшествует определённый процесс, просто надо его вовремя увидеть. Я писал про свой родной опорник, который решил просто посмотреть, начитавшись этой темы. Пока ремень был натянут, всё было хорошо вроде, но я уже не помню было ли биение ремня на роликах, я мог тогда на это не обратить внимание, а кода ослабил ремень и снял ролик я был в шоке - он не просто имел люфт, болт с внутренней обоймой реально болтался. Этот ролик у меня до сих пор в гараже лежит. Машина неделю стояла, пока в экзисте новый ИНА не забрал.
Вот если бы не этот форум и эта тема, то я точно не полез бы тогда в ГРМ ради так сказать интереса, и думаю ролик этот проходил бы очень не долго и я писал бы наверное не про размышления свои, а про опыт ремонта ДВС после обрыва ремня. Осознавая это, выражаю искреннюю благодарность форуму, ну и я сам конечно молодец, что когда то сюда зашёл..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх