Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 18:02   #518
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 4.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Расчёт по приборке и навигации.
Сожжено бензина по приборке 13.3. Коэффициент пересчёта 1.68. Итого сожжено 22.3.
Пробег по приборке 315, по навигатору 321. Среднее 318.
С учётом простоев на ХХ (1.1 л/час, 95 минут простоя) расход на трассе 7.02.
Без учёта простоя на ХХ расход по трассе 6.46.

Неужели вы считаете, что какая-то схожая (короткие передачи МКПП-5) иномарка 145-155 лс будет экономичнее жиги?
На холостом ходу - однозначно. 0.8л в час у кашкая со 141 лошадью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
всем привет. беспокоит большой расход. Специально замерял по БК, на 92 по городу 12литров, залил 95 стал 14литров. По трассе на 92 был 6 литров. Машина 2014г, пробег 30тыс, нагруженный почти не езжу, в основном езжу один, из ШВИ только передние двери, колеса родные штампы. Езжу очень спокойно, плавный разгон, выше 2500 не кручу, однако расход не уменьшается, чек не горит, не троит. Топливную систему вообще не трогал, фильтра не менял, форсы не чистил. Заменил только свечи, относительно недавно на NGK. Правда на днях после автозапуска затроила, чек показал пропуски в 3 цилиндре, заглушил-завел...все норм, ошибку сбросил...все норм. Думаю может форсы подзабились? Буду признателен за советы.
Пробег же маленький.
А сколько греешь и сколько едешь? 13-14 у меня сегодня за поездки был постоянно, так как недалеко ездил.
lexap вне форума  
Вверх