Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 13:16   #583
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о электровентиляторе СОД (замена вентилятора на "калиновский" и т.д.)"

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Шутник ты однако, эл. мощность двигателя постоянного тока посчитать и сам можешь, т.к. указаны ток и напряжение!
Только не пиши, что тебе нужна механическая/тепловая и т.д.
Да знаю я, физ-мат закончил, просто всегда указывается верхнее значение тока нагрузки, которого при работе как правило не достигается. Если тупо перемножать силу тока и напряжение, то мощность получится уж слишком высокой. К примеру у мотора от классики указана мощность 100 ватт (указана на моторчике), а здесь ток нагрузки на этот моторчик указан 10А, вот и получается что при бортовом напряжении около 13-14 вольт, или даже 12 мощность будет получаться больше. Мне просто интересны характеристики заявленные производителем, надо подобрать вентиляторы на уазик - друг попросил, вот я и интересуюсь.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх