Цитата:
Сообщение от Россиянин
Опять ты сфабрикуешь из общего контекста выгодную
тебе по смыслу комбинацию букв и преподаёшь со значительной интонацией))
|
Дальше не цитирую, чтоб много букв не писать.
Уровень экономики - это уровень хозяйственной деятельности общества, т.е. производства и услуг. Уровень производства и услуг не может опережать спрос. Отставать производство от спроса может (тогда возникает дефицит), но опережать производство спрос не может. Иначе возникает перепроизводство, т.е. производство на наполнение свалки.
Деньги - это средство взаиморасчетов. Люди получают деньги за свой труд и отдают их за тот товар, который им нужен. Чем больше они производят, тем больше получают денег и больше покупают товаров. Запрети им больше покупать (т.е. заставь экономить) и у них исчезнет смысл больше производить.
Экономика, по большому счету, это переработка земных ресурсов на свалку. Чем больше мы отправляем на свалку, тем больше мы производим. Чем больше производим, тем больше на свалку. Это взаимосвязанный круг. Идеи, философия здесь не участвуют.
Во общем, при желании, вы сами всё поймете. При желании спорить, найдетк повод.