Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 10:10   #852
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Еще оно не имеет ни вкуса, ни запаха.
Так у него такое назначение: для жарки))).
В кулинарии существует огромное количество блюд и рецептов приготовления пищи, в которых запах и вкус натурального масла был бы излишним. Масло/жир - проводник/растворитель вкусов/ароматов. Обжаривая/нагревая продукты/специи в масле - соединяются/раскрываются с помощью масла их вкус и аромат, поэтому задача масла – не изменить это своим вкусом/ароматом, а передать их др. продуктам.
Нерафинированное масло используется для холодных блюд. Для жарки же стоит выбирать рафинированное масло, которое не пенится, а также не образует канцерогены. Но при длительной жарке может начать пенится и рафинированное масло, при этом образуются канцерогены.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В общем все полезное и ароматное из него удалено.
Лучше семечки грызи или если желаешь больше естественных витаминов и микроэлементов - мед, сливочное масло с урбечем из семян темного льна, семян конопли, грецких орехов, кунжута и т.д. Упоминали выше и про черную редьку в мёде - "айнгемахц", например с блинчиками на завтрак)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буйный (22.12.2016), Россиянин (23.12.2016)