Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 12:03   #567
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Чо там секретного? Комплектация хайлайн 1,4tsi dsg комфорт+техника. 866 000 рублей
Я рассматривал ВАГовские машинки, как замену приоре. Хочу машину исключительно с автоматом, ибо механика надоела. Смотрел Джету и Октавию, потому что хочется машинку побольше. Долго лазил по форумам, читал. В итоге выяснилось, что движки 1.4 TSI весьма проблемные. Достаточно часто прогорают юбка поршня второго цилиндра. Народ на форумах вообще пишет, что для этих движков ресурс 150 тыс. И то, если повезет. В этом плане движок 1.8 поинтереснее. Но оба этих движка комплектуются только роботом DSG. На форумах по поводу DSG стоит вселенский плач, очень много боли. Кстати, на машинки с DSG, выпущенные до 1 января 2014 года, гарантия на DSG была 5 лет, а после 2014 только 2 года. Ресурс порядка 70-80 тысяч. После этого пробега очень часто летит мехатрон и сцепление. Мехатрон стоит порядка 80 тысяч рублей, сцепление в районе 40. Весь робот в сборе в районе 200 тысяч что ли. Цифры примерные и озвучивались владельцами на сответствующих форумах.
Есть у ВАГа комплектации нормального 2-литрового движка с нормальным классическим автоматом. То есть это и едет хорошо и к ресурсу вопросов нет, но такими агрегатами комплектуются только Октавия RS и топовые комплектации Тигуанов. И ценник в районе 2 лямов.
Есть у ВАГа классический 6-ступенчатый автомат, который они ставят на Рапид, Октавию, Полоседан и, возможно, на Джету, но только в паре с движком 1.6 105 кобыл (прежний ДВС с цепью) и 1.6 110 кобыл (новый ДВС с ремнем). Но покупать Октавию или Джету с таким двигателем - издевательство над здравым смыслом. Они никогда не поедут даже на уровне старушки-приоры. То есть позиция маркетологов ВАГа такая: беспроблемный 6-ступенчатый гидротрансформатор получаешь вкупе либо с овощным 110-сильным движком, либо с хорошим 2-литровым дижком, но за 2 ляма. Во всех остальных случаях плучаешь двойной гемморой в виде DSG + 1.4 tsi (или даже 1.2).
Поэтому я отказался от ВАГовских моделей вообще.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/

Последний раз редактировалось Мозголом; 22.12.2016 в 22:48.
Мозголом вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mir (23.12.2016), Вася75 (22.12.2016), О764ао (23.12.2016)