Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 23:56   #891
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Сними маслозаливную пробку и посмотри внимательно внутрь. Там видно кулачок, часть вала и немного внутреннюю поверхность. Так вот если там чисто, нет черного нагара, то в мотор лили вполне адекватное масло и даже вовремя его меняли (при условии, что на машине нет газового оборудования - там всегда чисто). Если все так, тогда особо не парься: прогрел, слил старое, заменил фильтр и залил новое. Вот только 10W40 по мне так густовато. Лучше 5w40 или 5w30. Тем более сейчас, зимой. У вас холоднее, чем в Ростове.
Ко мне тоже приезжали знакомые друзей такие на б.у авто на радостных эмоциях мол давай че нить сделаем, промывочку бахнем, и прочее, а я смотрю кузова у авто нет, то бишь был всажен, салон весь блестит-затертый до глянца, а на приборке 60000км в среднем, мотор весь на герметике казанском, то есть трясли зачем-то, птс хозяев более 4. Обычно говорю хорош восторгаться, давай так масло зальем новое и посмотрим, приедешь через 3000км. Обычно начинался дикий жор масла,не говоря о других косяках, я и говорю- капиталить мотор надо нормально, да и зачем, машина хлам вся по сути. Ее "высушили". Мало кто капиталил, все сразу на авито обьявы бегут размещать. Кулачок не факт, блестит но масло жрет. Посему я и сказал, надо сперва подождать. тысяча пройдет без приключений, тогда можно заморачиваться. А то вкинешь денег на ублажение мотора, но он как был трупом, так и останется.
Rolsen вне форума  
Вверх