Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 20:35   #519
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Сегодня к вечеру снял весь пластик, локеры и даже накладки на пороги. Задние локеры оба протёрлись и через эти дыры конечнео набросало кучу песка под крыло. Очистил всё и понял что можно было не париться с этой катодной защитой да и вообще с антикоррозийной обработкой. Нет нигде никаких намёков на ржавчину, только на передних крыльях в месте сопряжения с передними стойками, там где крепятся резиновые брызговики. Очагом коррозии это не назовёшь конечно, но начало положено. Туда я и засунул цинковые пластинки. Вообще думаю что добрая половина автомобилистов уже давно не заморачивается с этими обработками, в лучшем случае делают один раз при покупке. Но даже в моём случае когда я уже 8 лет на ней езжу, нифига ничего не заржавело. Мне тоже при покупке сделали какой то там тектил и придраться пока не к чему. Так что вся моя затея с этой катодной защитой по большому счету не нужна и будет сделана ради эксперимента - летом посмотрю на те два участка за передними брызговиками на порогах, только там есть ржавчина.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх