Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 17:00   #538
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
держать так долго нажатое сцепление нехорошо для выжимного подшипника и упорных полуколец на К валу, надо масло в кпп поменять на синтетику хорошую которая не застывает на морозе. Ну а с акб проверить на утечки всю эл. систему и состояние самого акб. Можно и нужно на акб штанишки одеть.
А разве в кпп обычной коробки можно синтетику лить? Полусинтетику вроде только. минералку с завода на все машины льют с завода

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Доктор Барс Посмотреть сообщение
как сохранить функцию аккумулятора за морозную ночь в минус 29-30 градусов мороза?.Я утром в 10 и вечером в 22 прогреваю по 30 -40 минут мотор,снимаю ручник что бы не прихватило тормозные колодки После завода двигателя минут 10-15 не отпускаю педаль сцепления иначе мотор глохнет(видимо не успевает прогреться масло в коробке передач)Есть ли другие приемы,кроме отключения аккумулятора.

Добавлено через 9 минут
Прошу ответить на мое письмо, иначе морозы уйдут и помощь мне уже не будет нужна. Я написал письмо в разделе как утеплить мотор. К сожалению у меня репутация 0,т.к.я вступил в сообщество вчера, а мороз в Москве под30-35 уже сегодня.Ответьте ,кто может, а то я волнуюсь!
Нужно перед зимой дозаряжать аккумулятор зарядным устройством, и как тут сказали, масло с другой вязкостью надо и все нормально будет. Вазовский мотор до -40 нормально заводится у северян даже.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх