Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 23:45   #63
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot (Часть 2)

-Всем привет! Давно ни чего не писал, а пробег тем временем уже 27500км. Готовлюсь к ТО-2 (30т.км). С авто ни чего не делал совсем. Только газ заправляю, да на мойку заезжаю и все. Есть кое какие косяки, в сырую погоду не корректно работает парктроник(гарантия), также поменяют правое зеркало по гарантии т.к. чуть-чуть облезло, не критично конечно, но все же, если есть возможность пусть меняют.
Из моих наблюдений чего не хватает на Патрике, как воздух. Нужны "стрелки" на лобовое стекло для отвода воды на крышу, также нужно что то мутить с задней дверью, т.к. вся вода с крыши при открытии двери стекает на коврик в багажник, на зиму нужно снимать чехол с запаски,т.к. набивается снегу между дверью и колесом, а также внутрь чехла после оттепели там образуется глыба льда весом 3,5-4 кг., при открытии задней двери ручка открывания дерет свой корпус, т.к. очень мал зазор. Ну вот собственно и все, да чуть не забыл при морозе -12*С и ниже с одной печкой на трассе прохладно, с двумя жара. Расход зимой очень разный на трассе можно и в 14-15л/100км газа уложиться, при смешанном цикле я езжу не парясь и очень часто не глушу авто когда супруга уходит в магазин на 15-20 мин, поэтому жрет 20л/100км, на жестком бездорожье разок расход был 78л на 210км!!!
-Ну и пара видео о время при провождении на Патрике в не города))). И не большой рассказ о моих наблюдениях при езде по глубокому снегу.
- https://www.youtube.com/watch?v=HpgD7jBX390 1 часть
- https://www.youtube.com/watch?v=hUC0J175fts 2 часть
-Да еще чуть не забыл. Полным приводом пользуюсь часто. Включать и выключать передний мост можно без сцепления т.к. в РК есть синхронизатор,но при этом ни в коем случае не буксовать, все работает на ура. В принципе, на заснеженной дороге можно и просто на ЗП двигаться, но при разъезде с встречными, что бы перестраховаться подключаю полный привод, на обгонах тоже пользуюсь ПП. Если дорога со снежной кашей и другими невзгодами в виде колей и наледи еду на ПП постоянно. Попадал в ледяной ливень на трассе при -7*С, чувствовал себя прекрасно, обогрев лобового еще это чувство усиливал, за 137км ни разу даже щетки отбивать не пришлось, хотя по приезду домой с авто смогли выбраться через 20мин, т.к. двери примерзли к кузову да и весь Патриот напоминал глыбу льда))) и ни какого раптора (есть такое покрытие кузова от царапин) не нужно.
-Еще чуток научился отлавливать машину в заносе на ПП. Учился в полях, так что все нормально. Соль в том, что при заносе на ПП не нужно давить газ и бросать совсем тоже нельзя. Нужно лишь чуть прибрать педаль газа и работать рулем. Как только поймал прямую, дать газку и все отлично. Говорю сразу на это у меня ушло масса времени за рулем, газа спалил до фига))). Но на короткой Ниве по моему такому научиться просто не реально, там руки должны крутить баранку, как дрель сверло. Уж очень быстро её переставляет.
-По ЛКП, нахватал кучу царапок, вот думаю полировать летом или нет, т.к. пользуюсь авто по прямому назначению смысла сильного наводить "зеркало" не вижу. В конце концов, я купил его что бы он мне доставлял массу удовольствия и он это делает, а не для того что бы сдувать пылинки с него (тех. состояния не касается там будет всегда все на отлично и ни как по другому). Для наведения лоска была Приорочка!!! Отличная трассовая машина...

Последний раз редактировалось PAE; 15.01.2017 в 00:43.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (16.01.2017), Prostobmw (18.01.2017), Rishat_M (16.01.2017), Serg901 (15.01.2017), syava-gor1 (17.01.2017), О764ао (15.01.2017)