Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 15:16   #481
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Я не уверен конечно что это подшипник шумит, но всё же.. Я писал уже что когда помпу заменил, ремень переместился ближе к двигателю на 3 мм по шкивам КВ, ремень не менял еще, а сейчас смотрю старый снимок ремня, когда на машине был пробег около 20 тыс, это было в 12 году и там ясно видно что ремень на шкивах в том же положении что и сейчас, а на старой помпе при 110000 пробега ремень уже был на краю шкивов и оставалось меньше мм. Из этого я делаю вывод что подшипники помпы износились и ось вращения отклонилась, что привело к смещению ремня, ну и понятно что на новой помпе пока подшипник в порядке, но если смазки там не хватает, то думаю что изнашиваться будет быстрее и через пару десятков тыс наверное будет заметно по положению ремня (если раньше не зашумит или не потечет). Сейчас от края шкива выпуска до ремня 4.2 мм, мерил штангеном несколько раз.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх