Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 17:08   #603
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Присадки в масла против трения

Я решил отказаться от применения присадок для своего двигателя, но рекомендаций никому давать не буду, потому что смысл такого применения всё таки есть, но не во всех случаях. Просто прежде чем принять решение о применении присадки, надо тщательно изучить состояние мотора и определить что будет полезнее - вложить деньги в присадку или в ремонт мотора, потому что уверенно могу сказать - чуда от присадки не будет. Присадки нынче тоже не дешёвые, обработка например супротеком обойдётся в пятачок, и попробуй его потом вернуть на сэкономленном топливе или масле. В моём случае причина отказа это недавнее вскрытие двигателя (проклейка крышки ГБЦ), после ста тысяч внутренности реально как новые, никаких шлаков, лаков и коксов, постель РВ не снимал, но даже кулачки все идеально гладкие, без малейших рисок и задиров, да и компрессию мерил недавно - 15.5 на всех. Может это и не супер, но когда машина новая была я её не мерил, поэтому сравнить не с чем. В общем если двигатель запущен и изношен во всей своей массе, но еще не умер, то имеет смысл применить присадку чтоб отжать из него последние возможности не вкладываясь в ремонт, а потом либо менять либо капиталить. На двигателях с хорошим своевременным обслуживанием и начальными признаками износа (увеличение расхода масла и топлива, снижение компрессии и повышение шумности и т.п.) я считаю имеет смысл потратить деньги на замену поршневой, вкладышей и т.д..., при грамотном ремонте это наверняка будет выгоднее. У меня нет опыта использования присадок в трансмиссии, но думаю что к проблеме относиться надо так же..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх