Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 16:24   #563
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Всех приветствую
Ситуация: стучит гридик (может и не один, не могу определить). Начал стучать сразу после капиталки, до этого не стучал никогда. До капиталки лили Shell 10w40. Сразу после капремонта на обкатку залили какое-то дешевое масло за 100 руб/литр грубо говоря, вроде как Лукойл Супер (полусинь или даже минералку, не знаю). Я его сменил через 700 км на Люкс полусинь 5w40 уже на нем проехал почти 6 тыс, скоро менять. все равно стучат. Стучат не всегда! Если на улице минус 10 и холоднее - стучит пару минут после запуска, если погазовать до 2500-3000 об, стук пропадает. И появляется снова при температуре 70 градусов и выше.
Сейчас на замену хочу залить Генезис Армортек 5в40, т.к. на него хорошая скидка в Ленте. Но тут почитал тему и на Оилклабе, и пишут, что на нем движок шумнее работает... Хуже не станет?
И вообще может ли быть дело в масле? Была другая Приора, ездил 15 тыс на Люксе полусинтетике 5в40 ничего не стучало... Может накосячили, когда собирали мотор
Pavel088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх