Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 22:20   #140
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 28

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да чего вы на этот железный сепаратор нажим делаете.
Foland11, не знаю как ты, но лично я с полиамидными сепараторами хлебнул "мама не горюй". А то, что ты привел пример из какого-то текста, так одно могу сказать. Значит, при изготовлении подшипников с полиамидными сепараторами что-то не докладывают в процессе "варки". Иначе, как это понимать. Только физическое воздействие рушит его, темп. и смазка, возможно некачественная. Сепаратор в подшипнике, всего лишь служит для удержания шариков на определённом расстоянии, чего бы ему ломаться? Но ведь ломаются и ещё как. Даже прозвище дали "Дрищь". Нет, по мне - что покрепче.
АСаныч вне форума  
Вверх