Цитата:
Сообщение от 1Васильевич
Вообще то мы привыкли сами раствор замешивать.
|
У меня на этот счет есть некоторые сомнения:
1. Экономическая выгода ничтожна мала, завод всё берет оптом, мы же берем в розницу все материалы, на выходе разница с куба не будет так велика.
Стоимость тонный щебня, без учета доставки 1700.
Песок Камаз 10 тон от 5000 (от дальности)
Цемент и т.д.
2. Выдержать необходимые ТУ для раствора очень тяжело, обычно самодельное все фуфло.
Выхлопа мало, есть вариант, что фундамент просто треснет от нагрузки.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Если есть сила воли откладывать размер ипотечного платежа каждый месяц - то выгоднее копить и снимать. По крайней мере там где я живу. Считал в экселе 
|
Поделись обоснованием.
Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от tst2
Не меньше двух миллионов на материалы и разрешительные документы обойдется (говорю о жилом доме с регистрацией).
|
Ну хоть кто то озвучивает цифры, близкие к реальности.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11
Поддерживаю!
Мы в гости к таким людям часто ездим. Двое, муж и жена, на месте старого купленного дома в селе, за три года воздвигли новый дом. Дочь с мужем им изредка помогали по строительству. Не хоромы, но дом с мансардой поставили блочно-кирпичный под металл-черепицей. И работали и строили. Без кредитов. Она продавец, он охранник. Графики работы у них переменные. Тяжко, жаловались, а куда без этого. Как так? Наверное работать нужно хотеть все таки и иметь немного здоровья для этого, а не сидеть в кабинетах, задницы протирать и втирать, что это невозможно.
|
Ну да ну да, откладывали по 10 000 ежемесячно и дом за три года построили, там как раз все деньги понадобились, все 360 000 за три года скопленные