Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 09:25   #1
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -6

Всем привет!

Забыл отписаться в данной теме по поводу своей АБС. С Юрой общался и он в курсе, но вдруг и всем остальным интересно будет

С заменой блока я тогда решил не спешить и сначала убедиться что действительно блок виноват. Для этого решил съездить ещё куда-нибудь на диагностику.
В общем, был на выходных у родителей в посёлке (небольшой ... 10 тыс. население) и отец предложил съездить к местному диагносту. Надежды у меня особой не было, но решил сгонять. Приехали к нему, он сначала попробовал подключиться с помощью "Сканматик" (1-ый). Подключиться не смог. После чего сказал "Походу здесь все блоки на CAN-шине висят. Ладно ... сейчас возьму другую электронику". Принёс ScanDoc. Я про себя удивился (такое оборудование у местного диагноста) и подумал ... ну сейчас так же не удастся подключиться.
После подключения и выбора диагностики АБС появилось подменю с 3-мя пунктами. Что-то типа:
- ABS 9.0
- ABS/ESP 9.0
- ESP 9.0
Мастер выбрал 2-ой пункт "ABS/ESP 9.0" как и мастер официалов. И точно так же как и у официалов появилось окно "установления связи" и спустя несколько секунд ошибка "обрыв связи с блоком". У меня проскочила мысль "ну я так и думал что так и будет". Только этот диагност вместо того чтобы лезть проверять предохранители и делать вывод что блок неисправен сказал "Странно. Ну давай попробуем вот так" и выбрал 3-ий пункт "ESP 9.0".
Связь с блоком установилась сразу же!!!
И ошибку он показал точно такую же что и "Штат ДСТ-2", а именно "C003A - ошибка датчика заднего правого колеса". Сбросить ошибку не удалось, так и висит. Решили проехаться ... со всех колёс показания скорости есть, а с заднего правого показаний нет. Датчик АБС на этом колесе я уже перед этим менял. Так что подозрение пало на проводку. Подъёмника, ямы или эстакады у данного диагноста нет. Так что проверить проводку не было возможности.

Дело было ещё месяц назад, но я так до сих пор никуда и не съездил. Может сам полезу смотреть и устранять, а может дотерплю до тепла и напрошусь к Юре
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх