Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 11:36   #325
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 804 сообщениях
Вес репутации: 14
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 28

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А вот натяжной, только свой пружиной, ни РВ ни тем более КВ сдвинуть не сможет
AliBaba007, тут не надо ничего сдвигать, ни КВ, ни РВ. Пружина нат. мех. ролика должна выбрать слабину ремня левой ветви. Но ты ведь видишь, что натяжной клинит. Который я и ослаблял (в пределах разумного) и закручивал болт с усилием 3кг/, результат один, не работает. Если его пошевелить за пружину, то работает и метки пляшут. И хватало это на сутки-двои.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А как он еще сможет подтянуть ремень на участке опорного ролика? Только потянув КВ или РВ.
По моим наблюдениям, при нормальной работе ролика такого нет, и в мороз, и в гараже. Возникает вопрос - а если я заведу авто с АЗ? Нхр. мне надо кипятить мозг, лучше заменить, заменил.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А вы сами крутили КВ со свечами и РВ?
Не понял вопроса. Во время, когда я такое обнаружил? Или ты спрашиваешь - вообще, в период эксплуатации? Отвечаю - да, за колесо на пятой, и всё, метка при остывшем двигателе (утром), просто отпрыгивает против часовой, занимая своё место согласно температуры ДВС. Если вобщем, тоже да. А как иначе, ролики же менял, неоднократно, и не только на своём авто. Если установлен Dayco или Ina - то такого нет, по моим наблюдениям по крайней мере и у тех, у кого спрашивал, кто именно сам лезет туда, а не в сервис ездит. Конструкция натяжных роликов Ina, Dayco - не такая, там надёжнее на мой взгляд, даже на форумах признано, что болтом крепления пластину ролика не зажмёшь, т.к шляпа болта упирается во втулку. А на таком ролике, то не дотянул, то перетянул, хр. пойми. Вот он щас лежит у меня снятый, и есть повод пильнуть, глянуть, на сколько надёжно вплавлена обойма ролика в наружное кольцо подшипника и какое оно, кольцо, с накаткой, или нет. О не предсказуемой работе ролика, пусть лошадь думает, у неё башка больше, говорил уже, а я хотел бы уйти от лишних проблем. Я тебе как-то говорил о подшипнике "Наши". Так вот их даже применяют на Шкодах. Фото, это только то, что сохранил. Есть ещё инфа в инете, но мне за ненадобностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a120d66s-960.jpg
Просмотров: 16
Размер:	119.2 Кб
ID:	123603  
АСаныч вне форума  
Вверх