Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 19:29   #975
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Эпопея замены стоек СС 20 по гарантии! После покупки прошло полтора года.Обратил внимание ,что на левой передней стойке появились следы масла(затопило опорную чашку пружины). Приехав в магазин "А.........ль" спросил у продавца о процессе возврата по гарантии(где то середина февраля).Продавец: "Стойки ставили сами или на сервисе? ". Я : " Сам". Продавец:" Если ставили сами ,то гарантия 14 дней" . Я :" Но в гарантийном талоне написано что гарантия 2 года".Продавец : " Всё правильно, если ставили на СТО то гарантия 2 года , если сами то 14 дней". Я про себя , не произнося ни звука " ДОБРО СВИНЬЯ , Я НЕ ОБИДЕЛСЯ "ухожу зная что я ПРАВ.В первых числах марта нахожу ЦЕНТР по тех.обслуживанию (сертифицированный) . Приезжаю .Начинаем оформление бумаг и девушка оформитель мне говорит " Вам нужно на вибростенд , стоимость от 900 рублей " . Я " Зачем на стенд ? У меня течёт стойка ". Она " Ну что бы определить течь ". Спорим минут 10-15. С служебного входа выходят двое 1(40-45 лет(по ходу какой то начальник)) 2(25-28 лет , механик ?) 1 -й спрашивает: " Что случилось?" . Я объяснил.Он второму " На хрен стенд , иди так посмотри ". Выходим на улицу. 2-й смотря на стойку " Течь,с вас сто рублей ". 10 минут на заполнение заказ- наряда и я свободен. 14.03.2017 я приехал в магазин " А........ель" , подойдя к продавщице объяснил ситуацию и показал все бумаги. Она посмотрев бумаги убегает и через минуту возвращается с мужчиной лет 55-60 с каким то бейджиком на груди . Он " Вы что себе позволяете?". Я - " Я позволяю себе зайти в ваш магазин и вернуть бракованный товар" . Он "Минуточку" и уходит.Через некоторое время появляется с парнем лет 30. Парень садится за комп и начинает что то искать.Потом заявляет: " Гарантия на стойки ГОД ! " . Я " Стоп, на коробке написано 2 года ". Он опять в комп. Передо мной выстраиваются продавщицы человек 5 и начинают по очереди мне настойчиво втирать что гарантия ГОД. Я пытаясь быть культурным , объясняю им по поводу гарантии и чувствую что моё лицо и уши горят от прилива крови, и в мыслях перегрызаю уже четвёртой продавщице горло слышу уже как в бреду голос парня сидящего за компом : "Зовите нашего юриста ". Приходит юрист (молодая симпатичная девушка ) и спрашивает " В чём проблема ?" . Я "Бла , бла, бла" . Юрист " Ну как бы всё правильно " . Сидящий за компом парень " Гарантия кончилась по пробегу" . Я " 1-пробег ни где не фиксировался ; 2- гарантия без ограничения пробега " . Юрист читая гарантийник " Да , без ограничения " . Парень " Он их сам ставил , а нужно на СТО " . Я " Имею право ставить сам ". Юрист читая гарантийник " Да , имеет право ". Парень достаёт из под прилавка коробку с задними стойками ( на какой авто не видел ) говорит показывая на коробку " Гарантия ДО 2х лет ". Я " на моей коробке написано 2 года ".Парень " Не может этого быть ". При всём при этом продавщицы всё время по очереди наседают на меня ( в мыслях уже перегрыз горло пятой и начинаю обгладывать их кости ). Юрист " Вот смотрите до 2х лет , а у вас прошло полтора года " . Я " У меня написано 2 года " и ухожу за коробкой.Принёс коробку. Юрист посмотрела что написано 2 года , говорит " Оставляйте бумаги и мы вам позвоним" .Время было 11-45/55. 15.03.2017 в пятом часу вечера звонок " Здравствуйте, я юрист магазина в котором вы покупали стойки.Когда вы сможете подъехать , привезти вышедшие из строя стойки и забрать новые " . Я " Завтра с 13/00 до 14/00 " .Юрист " Хорошо ,мы будем вам рады " . Все подробности не стал описывать , но это бля..тво в магазине длилось около часа. Магазин этот является ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером СС-20 ! Юристу магазина отдельное спасибо! Примерный пробег скажу потом .Извините как написал , компом владею плохо. До этого случая ставил на 2112 и 217230 , проблем не было.

Последний раз редактировалось тракторист63; 15.03.2017 в 19:43.
тракторист63 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oilman (23.03.2017), Александр 443 (16.03.2017)