Цитата:
Сообщение от eagle
но на гейтсе он выбирается легко и возвращается так же легко https://youtu.be/2vTzujMQ9Ko
а на ине выбирается туже, и возвращается медленнее.
|
Я ваще-то тебе про лепёшки, а ты мне....... На этом видео ты показываешь осевой люфт. Кстати, очень хорошая проверка ролика в магазине, при покупке.
Цитата:
Сообщение от eagle
|
Нет не так. Ролик работает за счёт пружины (раскручивание, закручивание, так хоть обьяснить) при этом выбирая слабину ремня, и поддерживая натяжение, которое ему было задано мастером при установке натяжного ролика, но ни как не за счёт осевого смещения втулки. Ты когда натяжку ремня роликом производишь, что в работе(?), правильно - пружина, и смещённое отверстие во втулке. За счёт её (пружины) и "скачет" механизм, хотя ролик прикручен основательно к телу.
Цитата:
Сообщение от eagle
Может случиться момент что ина просто не успеет сработать на ослабление ремня и перескочит зуб
|
Не перескочит, срежет. Ина клинит в основном из-за срабатывания тефлоновой втулки. А Гейтс от перетяжки, когда втулка в бочку, писали уже. Втулки разные у них, по "комплекции".
Цитата:
Сообщение от eagle
При чём тут сам люфт?
|
Написал уже. Вы просто боитесь их (люфтов), которые заложены при конструировании роликов Технологические они, убираются во время рабочих зазоров, если узел в целом не брак.