Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 16:01   #60
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики, часть 2

Может кому будет интересно и полезно. Я ужЕ отписывал в этой теме, что у меня с K-Line-адаптером в OpenDiagFree v1.4 вообще не читались АБС (BOCSH 8.1) и подушки безопасности (НПБ). В итоге всё решилось довольно просто. В "Настройках адаптера" я выбрал "Метод 2" и далее нажал "Подстройка инициализации". Все остальные параметры были по дефолту. СОМ-порт, естественно, выбрал для моего адаптера (можно посмотреть в "Диспетчере устройств Windows"). После этого у меня с первого раза, и далее по работе, определились все блоки в машине. До этого в "Настройках адаптера" всегда был выбран "Метод 1 (рекомендуемый)".

p.s. Размерность колёс в АБС вообще не была прописана. Поставил туда "185/65/R14, 185/60/R14". Может это было причиной, что зимой на околонулевых скоростях у меня не блокировались колёса.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (05.06.2017)