Цитата:
Сообщение от syava-gor1
Смотри риски. Это раз,и шляпка болта должана дотягиваться до второго края втулки на против,это 2.Все эти тонкости так же относятся к шляпке болта.
|
Ни чё не понял. Риски какие? Ты считаешь, что надо тянуть не ключом динамо, а ориентироваться на шляпу болта, при установке ролика? Так резьба не одинаково режется на болте. Могут начать нарезать +-, относительно шляпы болта, тогда твоя теория не верна, или не довернёшь при затяжке ролика болтом, или "перевернёшь, если по шляпе ориентир. На болте рисок нет, как до края втулки дотянуть. Ты кстати писал про гейцевскую пластину, а щас говорищ не гейц. Я подумал фото пластины "левого" Гейца.
Глянул ещё раз твоё фото. Твоё предложение, тянуть натяжной ролик, до появления второй риски на пластине, которая (риска) отпечатается при определённом усилии затяжки. Значит на болте, со стороны резьбы (на шляпе) есть выпуклости, которые и делают эти риски и расположены они в разных плоскостях, так что ли? Если развивать мысль твою в этом направлении. Не слыхал что-то. Зачем динама тогда нужна?