Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 20:36   #767
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 804 сообщениях
Вес репутации: 14
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 29

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
У меня например до сих пор остался вопрос по поводу поперечных (натиров) на ремне. У меня они были и на заводском ремне и на заменённом стали . Тут я их совсем не вижу.(фото выше)
Так у него ремень "немножко" левый, судя по фото. На таких натиров на ремне, не бывает. Только запамятовал я, что за натиры-то?
АСаныч вне форума  
Вверх