Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 08:16   #325
Слава163
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слава163 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Хех... А у меня ведь в этом году началось тоже самое. В прошлом точно всё работало. Как тут ужЕ подметили, вторая скорость включалась почти одновременно с компрессором. При этом двигатель хорошо охлаждался в пробке, температура держалась на уровне открытия термостата. Ну, может, чуть выше - +92...+95С. Сейчас при включенном кондее медленно крутятся оба вентилятора и температура в пробке при этом около +98С (по БК). Когда температура доходит до +104С - включается вторая скорость вентиляторов. Кондей при этом работает нормально, испаритель охлаждается почти до +1.8С. Кондей ДОзаправлялся всего один раз года 3-4 тому назад, точно не помню. Сегодня проверил все предохранители для кондея - нормальные. Завтра буду реле проверять, т.к. сегодня не было распиновки этого блока. Или реле проверять бессмысленно, т.к. вторая скорость вентилятора нормально включается при естественном охлаждении двигателя? Проводка в районе разъёма ДД выглядит нормальной.
У тебя правильно работает.если не включается на большие обороты.значит давление держит в допуске.а вот когда включает на большие обороты это наоборот плохо,так давление в системе завышенно компрессор начинает работать под нагрузкой и из-за этого появляется шорох компрессора,да и кондей начинает хуже холодить

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ed26 Посмотреть сообщение
Это косяк прошивки!!!
Нашел на чиптюнере информационное письмо номер 384 от 12.11.15 ( изменение порогов включения вентиляторов по датчику давления хлад
агента)

Добавлено через 3 минуты
Кому надо могу на почту отправить, там есть описание как устранить проблему.

Добавлено через 1 минуту
Буду искать кто поможет у нас в Челябинске!
Отправь мне.slavec2508@mail.ru
Слава163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх