Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 13:06   #985
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Всем привет народ. Машина перегревается. Поменял все, радиатор новый, антифриз новый, крышки рб уже штук 10 сменил, помпу на днях менял, думал крыльчатка проворачивется,(но старая оказалась вполне работоспособная), термостат тоже менял, она как грелась так и греется. Например на светофор подьезжаю с 90 градусами, через секунд 20-30 уже температура 100. Также при разгоне, сначала подпрыгивает до 100, потом через километров 4-5 еле как охлаждается до 90.вторая скорость вента хоть как-то справляется, первая скорость же включается на 100 и не отключаетс пока не отьедешь. он же должен со 100 до 95 скинуть и выключится, у меня не скидывает, хоть минут по 10 сиди и жди. На улице прохладно, дожди +15 градусов. Это трындец полный, что ей не хватает? и например я подьехал, капот открыл, а там вся передняя рамка кипяток, включая до крыльев где фары. Как будто у меня под капотом не шеснарь, а атомная электростанция. Я не знаю что делать. Что делать подскажите? Эта проблема весной началась, но у меня радиатор был дырявый, думал из-за него, оказалось что нет. Просто крик души. На скорости 30-40 тоже набирает, по грунтовой дороге уже молчу, где скорость маленькая. Радиатор кондея я продул, там все чисто. Я хз
Закир вне форума  
Вверх