Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 09:21   #690
alexlop
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexlop
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Универсал
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
alexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Хотел на пробу купить -14М, но желание почему-то отпало))
Добрый день, Юрий!
Во первых неизвестно, какой РН и какие кольца установлены на 9402.3701-14М. А на 115А 9402.3701-14 и токосъемные колца в запасе лежат и регулятор уже в пути.
Хотел еще спросить, Юрий, в прошлый раз при замене токосъемных колец и РН я допустил один косяк. При разъединении одного из проводов обмотки, идущих на вывод токосъемного кольца, у меня произошел обрыв провода обмотки. Почти под корень корпуса генератора. Но подпаял я его проводником такого же диаметра и одел в термоусадку.
Теоретически, если место пайки в результате эксплуатации начало постепенно окисляться, разрушаться не обеспечивая надежный контакт, могло это послужить причиной бросков напряжения в сторну увеличения? И как лучше его восстановить? Конкретно, конечно, покажет вскрытие.
alexlop вне форума  
Вверх