Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2017, 23:00   #360
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я вот смотрел на эти варианты с клапаном PCV и непонятен один момент, у нас в малой ветви вентиляции установлен жиклер и я не понял, что с клапаном этот жиклер уже не нужен?
Я тоже задался этим вопросом. Как я понял, жиклёр удаляют и подключают только клапан.
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Но тогда объем картерных газов будет больше заложенного конструкторами, разве нет?
Этот клапан довольно хитрой конструкции. Он меняет свою пропускную способность, в зависимости от разряжения во впускном коллекторе. И, по хорошему, его бы надо подбирать исходя из заложенных производителем перетечек КГ на ХХ (дроссель закрыт).





Самое занятное, что я сам до сих пор не понял, как он влияет на следующий бонус: более "мягкая" (плавная, без дерготнИ) работа движка на малых нагрузках (нет провала при включении кондея, нет дерготни при езде на малом газе и первой передаче и т.п.).

Ещё народ при его установке отмечает уменьшение эффективности торможения двигателем.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх