Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 10:56   #354
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
Кстати на сайте СТП в качестве звукоизолятора представлено два материала Вибротон и NoiseBlock, первый клеится сразу на кузов, а второй клеится поверх сплэна+вибра
Отдельно делать днище без моторного щита (МЩ) малоэффективно. Для экономии стоит использовать штатную шумку (войлок) и комбинировать разные материалы.

Например по макс.:

1-й слой (к металлу) - если удалять штатную вибру, то вместо нее Бимаст Супер/Бомб. Можно конечно закатать им все, но проще/дешевле/оптимально 40-50%, а остальное (промежутки между толстыми листами) внахлест Сильвер (Голд) 2 мм. Его же в багажник, но на арки опять частью Бимаст. Я использовал М2 - Сильвера/Голда тогда еще не было.

2-й слой - сплен. С ним не все так просто, т.к. достаточно упругий и на ребрах жесткости (пол) может в дальнейшем отклеиться. Конечно положенная сверху вибра препятствует, но не на 100%. Поэтому прежде я выровнял ребристый пол: в "впуклости" вклеил сплен. Да, края не совсем плотно, т.к. они были сглажены виброй, но карманы уже не страшны - сплошная вибра защищает металл. Не думаю, что с Вибротоном проще.

3-й слой - сейчас не знаю, использовал М2, возможно лучше всего NoiseBlock. Но вот в багажнике под ковром постепенно собирается пыль и как она удаляется с NoiseBlock - вопрос. Багажник я вначале сделал по обычной схеме: вибра+сплен, но из-за сложного удаления пыли с сплена (пылесос и после лучше мыть остатки) в п.г. сверху добавил Сильвер. С фольги удалить проще. В нише запаски только вибра, т.к. при макс. размере резины (185/65) до стенок зазор мал. Кстати в нише, не смотря на ровный пол, штатная снялась почти целиком (как и везде).

На порогах и др. точках крепления 3-х слойку делать не стоит, на тоннеле под консолью можно - она поднята втулками. Через блок педалей шум поступать будет, а к пассажиру нет. Для снижения шума от МЩ можно дополнить УЩП от Автопродукта. Я добавлял для пробы (самодельный) к уже установленному - рулить лучше не стало, а вот шум от плохой дороги спереди заметно снизился.



Один минус шумки - "нештатные" призвуки мотора из салона не слышно)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх