Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 10:56   #4
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от vitalek.n Посмотреть сообщение
У меня тоже после замены поршней на стк стала сильнее греться. термос открывается на 87, держит около минуты и дальше постоянно 92- как буд-то тепла больше стало.чтобы стало 87 надо с километр и более проехать со скоростью не меннее 80 км.ч. зимой 87 постоянно.
Мне что опять поршневую менять? Зимой менял. Но где косяк то там внутри тогда?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
В общем да. У меня меняли помпу и вставку в термос. Потом помпу ещё раз поменяли.
В общем нужен алгоритм, конкретный. А так можно ещё частей так на 10 нарассуждать.
Ну греется она быстрее , ну и что? За счет чего? Как к примеру оценить эффективность РО? Понятно, что заменить на новый, или старый снять и посмотреть, но это не метод. Это надо ещё пол машинызапчастей держать. А форум удобен тем, что можно сравнить. Если все, конечно, не считать в попугаях.
Скорость прогрева кстати мало меняется от температуры окружающей. А тут где то снимались графики до открывания термостата. А вот после открывания с вентилятором и сравнить несчем. Это как в теме со стуками - написали много, а в результате стук гидриков никто не смог определить.
Насчёт стуков, то я в них разбираюсь. Крч пишу историю. Купил машину, осенью, прокатался до зимы, вылез стук поршней, поршня поменял, блок точил, шатуны. Голову не трогали, только Клапана притёрли. Ну колпачки маслосьемные ещё по пути поменяли. Вот и все вмешательство. Где можно было накосячить там я ума не приложу. Далее начал течь радиатор, и началась проблема с перегревом в конце марта.выкидывало фриз в бачка, поменял крышку, все стало ок. В то же время начался на трассе скачок температуры. Ладно, пришла весна, поменял радик, поменял антифриз,ремень, ролики, помпу, термостат. Но проблема не решилась. Вне по барабану по сути что она быстро греется с 90 до 100. Меня выводит из себя то, что Венты абсолютно не справляются. Не могу же я летом ездить с печкой включенную. Старт со светофора, темпа 90, через 10секунд уже 100, остывает если проедешь со скоростью 80 километров 5-6. Не зависит прохладная погода или жара. И там и там перегревается одинаково. На трассе если с 5ой передачи кинешь на 4ую, то тоже скачок по прошествии минуты 3, далее опять 5ая и темпа сбивается. В городе полная ж**а короче. Радиаторы промытые, неопр смотрел что через малый, что через большой на хх просто идеальный.
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх