Цитата:
Сообщение от Ri.264
Помпу и ролики каждые 45 тык ...это ж ппц.
|
Я всего лишь написал как поступаю сам. На древнем 2112 официальный ресурс ремня был заявлен 30тыс. км. На 21126 - соответственно 200тыс. Но лет пять назад главный конструктор проекта Приора тов. Козенков В.П. неофициально рекомендовал контролировать ремень и менять ролики и помпу каждые 45-50тыс. км.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kumanek
Если блок требует расточки, то ->
Учитывая:
1) стоимость ремонта 126-го;
2) качество зап. частей;
3) большую вероятность неудачного результата,
переделка в 124-й с использованием тонкой металлической прокладки ГБЦ мне сейчас видится наиболее предпочтительным вариантом.
|
У 124 мотора единственный плюс - цена ремонта. Да, она существенно ниже, с этим ни кто не спорит. Но вот вот результат будет тоже по цене.
Динамики нет (причем ее нет во всем диапазоне оборотов), расход топлива больше (гораздо больше). Из-за большой массы ШПГ больше нагрузка на стенки цилиндров и на коленвал, то есть износ блока и вала идет быстрее. В общем такой вид ремонта подходит только если денег нет вообще, а передвигаться как то нужно, при этом еще если и сам авто уже устававший и вкладываться в мотор особого резона нет. Тогда делаем 124 мотор, ездим, плюемся и копим деньги на новый автомобиль.