Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 13:31   #745
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Да нет у него люфта, человек и полукольца поменял, ремонтные не подошли, поставил номинальные, к тому же если бы и былше у него такой люфт что так сцепление играла движек бы пипец как стучал и работал не стабильно, но со слов автора этого нет. Хрен знает что там в его приоре, может освятить ее..
Не совсем так...Стабильности тоже нет и автор постом выше в чем то прав. Пока машина холодная, можно сказать сцепление не сильно то и беспокоит. Все "чудеса" чаще начинаются, после пробок. Иначе говоря при температуре 95-100 градусов.Никаких стуков я не слышу, но двигатель начинает работать грубо И тчга пропадает. Вернее на 1 и 2 перпдаче она словно удваивается, а на 3 и 4 просто не тянет. При этом чувствуется сильное напряжение педали. Плавнооо включения сцепления нет.
Уточню по полукольцам. Первый раз поменяли мне их при пробеге не более 25000. Второй раз тысяч через 10. Второй раз, мастера тоже сомневались в люфте, но когда сняли поддон и подвигали руками КВ, тогда уже люфт им показался великоват. Ремонтные не стали, поставили новые номинального размера. Сечас у меня пробег 78000. Что те замены полуколец решили проблемму, я не сказал бы, просто раз КВ смотрели, начинал искать причину в другом месте.
Завтра у знакомого на СТО посмотрим КВ из нутри.Я все таки склоняюсь к наличию люфта. Возможно, что в те разы, при замене полуколец, нужно было ставить не номинального размара, а подточить и вставить ремонтные.

Прошу прощения за ошибки- пишу с телефона

Добавлено через 31 минуту
Вот на калиновском сайте нашел, тоже пишут про люфт кв. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31041&page=29
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх