Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 18:32   #747
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
У тебя запас компенсации длины троса какой? 27мм или около того есть? Давай с моделируем твою ситуацию, после прогрева по не понятным причинам у тебя кв уходит в сторону маховика, тот давит корзиной на выжимной, который оттягивает вилку в сторону радиаотора, тем самым натягивая трос, при этот вилка отходит так что компенсатора длины не хватает, это какой же должен быть люфт то? В 1см?
Нет не 1 см., а 4-5 мм. Именно такой зазор мне приходится оставлять между вилкой и барашком изначально или же отпускать на такое расстояние при установке барашка впритык вилке( при заданных изначально 27 мм). Про компенсацию троса хороший вопрос, но компенсации при этом не происходит. Выбирается только свободный ход педали.педаль соответственно поднимается до упора втулки в кронштейн крепления троса. Трос натягивается. Весь момент включения/ выключения сцепления "смещается" в самый верх педали. Поверьте, с натянутым тросом, сказать, что некомфортно, это ничего не сказать.Почему не "перещелкивается" трос, не знаю. Ни один трос у меня не перещелкивался, в этом положении,какой бы я не ставил, а поменял их с десяток это точно. Ну а проигрывая в уме возможные перемещения КВ да и работу вего сцепления в целом, нужно учитывать и то что привод состоит из принцыпа работы рычага- 1 мм смещения на сцеплении это далеко не 1 мм на конце вилки или на конце педали, а в разы больше
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх