Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 17:04   #405
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Ещё на той неделе, я заметил, что резко пропала та "паровозная" тяга на низах и опять вернулись рывки на 1-2-ой передачах. Особенно это было заметно в среду, когда я поменял ГРМ и вечером поехал по делам. Я даже тогда огорчился слегка и прокручивал в голове, не накосячил ли я где (с метками, к примеру). Потряхивание клапана (GM) показало (на слух), что плунжер там всё ещё болтается, т.е. косвенно работает. Тогда же мне пришёл клапан от Хундая, но его не ставил, т.к. было влом. Сегодня снял GM'овский клапан. Внутри масло! Т.е. в какой-то момент туда конкретно плюнуло. Но плунжер ходит абсолютно свободно, а продувка ртом не выявила расхождения в логике работы этого клапана, когда он был ещё новым. Поставил клапан от Хундая. Опять вернулась тяга на низах и пропали рывки. Вот такая вот фигня. Т.е. то ли это подтверждение ненадёжности GM'овского клапана или неспособности его нормальной работы с нашим мотором, то ли плевок масла в любой клапан нарушает его нормальную работу. В принципе, можно было промыть GM'овский клапан очистителем карба (как раз сегодня мыл дроссель и осталось пол-баллона) и вкрячить его обратно, но было ужЕ влом. В общем, понаблюдаю за работой клапана от Хундая.


Последний раз редактировалось SoftFelix; 14.08.2017 в 19:24.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (15.08.2017), Raziyel (17.08.2017), Serg901 (14.08.2017), syava-gor1 (14.08.2017), viktor- (14.08.2017)