Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 21:22   #537
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -7

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, привет!
Ты как, в Гиславеде 100-м не разочаровался? Хочу прикупить шиповку, пока цены не задрали. НФ5 после 2-го и 3-го как-то не впечатлил.
Афиноген Полюгаев, привет!
Да нет ... не разочаровался. Но я до этого ездил на NordFrost 5 на 2-ух машинах по 3 сезона на каждой. Поэтому примерно предполагал что ожидать от 100-ого. Принципиальных отличий от NordFrost 5 я не заметил. Поведение вроде такое же, а именно:
- на глубокой снежной каше "плывёт", такое ощущение что не достаёт до асфальта. Но может это из-за профиля 185.
- при трогании с места на льду буксует часто.
- по глубокому снегу гребёт не супер. Хотя мне сравнивать не с чем, но кажется что на других шинах бывает и лучше. В данной дисциплине поставил бы ей 4.
- заносов у меня в принципе на ней не было. Только сносы если со скоростью при входе в поворот переборщил.
- по сравнению с NF5 боковой зацеп по-моему получше. На NF5 я один раз еле выбрался из глубокой колеи чтобы свернуть к гаражу в деревне. На 100-ом таких моментов не было.

Для меня один из главных плюсов это её тишина, так как у меня основные поездки это разом на 200-500 км.. Хорошее торможение на асфальте, льду и снегу. Предсказуемое поведение при любых погодных условиях.

По поводу износа протектора и вылета шипов вот мой весенний комментарий:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=899

Изменения в поведении на протяжении 3-ёх сезонов не замечено.

Если бы сейчас у меня встал вопрос покупки зимней резины однозначно взял бы Gislaved, но возможно уже взял бы 200-ый попробовать
А так ... буду катать на 100-ом и дальше (на 4-ый сезон пойдёт)
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (23.08.2017), Афиноген Полюгаев (22.08.2017)