Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 16:25   #109
KAA6A
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ 217030-02-018
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 139 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 16
KAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
Честно говоря - нет. Но вполне это допускаю. С другой стороны, эта напасть может подстерегать при покупке помпы любого стороннего производителя. Не удивлюсь, если выяснится, что какие-то партии ТЗА так же в Китае закупаются.
Именно потому меня и интересует практика использования. И в первую очередь - надежность подшипника.
В магазине ещё видал ТЗА "Повер фулл", правда уже в два раза дороже... На вид - почти такая же, но крыльчатка пластиковая. Вот думаю, с какой бы рискнуть?
Внимательно почитай форум, уже про подшипник собаку сожрали и высрали, особенно про ТЗА. Личное мнение ко всей Китайской продукции крайне негативное и она себя выдает именно тем, что «эти» мартышки любят маркировать все на своем говне названием фирмы с громким именем или вообще название (вал, корпус, крыльчатку, болты...) + красивые упаковки, что и нацелено на обывателя, который выбирает конфеты по фантику, а не по начинке (все форумчане купят по помпе, если корпус будет отлит небрежно, аблоем, заусенцами, раковинами, да и вообще говенно, но при условии, что этот непрезентабельный вид не будет влиять на качество самого изделия и оно ГАРАНТИРОВАННО будет ходить МИНИМУМ 200т.км.). Хорошие изделия ни в рекламе, ни в маркировке (излишней и тупой - не несущей смысловой нагрузке не нуждаются). Если хочешь поставить точку в вопросе, разбирай эту помпу и смотри, чей подшипник (уважающие себя страны и заводы пишут на корпусе, где он сделан) и тип его шарик-шарик или шарик-ролик.
А вообще у меня нет претензий к самому Китаю, это наши, не чистые на руку люди, заказывают там (внешний клон) изделия, не имеющее отношение к деталям узлам и прочее ..., а потом продают его под всякими уловками и брендами и видами.
KAA6A вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (07.09.2017), PVP (06.09.2017), Александр 443 (05.09.2017)