Цитата:
Сообщение от yklon
а еще произношения у обычного человека нет.
|
Кому оно нужно-то это произношение? Кроме как в Англии им и не пользуется ни кто (а их вы и со знанием языка один черт не поймете).
Цитата:
Сообщение от yklon
Ой дурак Мамка с папкой с детства дома по французки лялякали, по русски западло было среди их сословия, странно что дитя по русски говорить умело... Пару нянь, да пару иностранцев в доме.
|
Как говорил Иван Василичь в известном кино- от дурака слышу. Какие иностранцы в доме? Любая союзная республика бывшего СССР- это 3 языка (русский, республиканский и иностранный). Финны в школе 3 языка учат (финский, шведский и английский) не англоязычная страна (за исключением Франции, Испании, германии) это с ходу 2 языка (родной и английский) причем свободное владение обоими.
Цитата:
Сообщение от yklon
И что я тупо его научу?
|
Чтоб сидел слова зубрил- это много ума и знаний надо? А в школе совсем не учат?
Интересно, как в советское время обходились без репетиторов и все знали (кто хотел знать)?
Цитата:
Сообщение от Kostikov
А ничего, что в царские времена и предметов было меньше и объем знаний по этим предметам был меньше???
|
А может просто долбодятлам мозги розгами прочищали?
Расписание жизни лицеистов
6 утра — подъем по звонку
С 7 до 9 часов — класс (учебные занятия)
В 9 часов — чай с белой булкой (никаких завтраков!)
С 9 до 10 часов — первая прогулка (хорошо гулялось летом, когда Царское Село становилось «Петербургом в миниатюре», осенью же «все разъедется в столицу или куда хочет, а чем убить такое скучное время? Вот тут-то поневоле призовешь к себе науки»)
С 10 до 12 часов — класс
С 12 до 1 часу — вторая прогулка
В 1 час — обед из трех блюд
С 2 до 3 часов — чистописание или рисование
С 3 до 5 — класс
В 5 часов — чай
С 5 до 6 часов — прогулка
С 6 до половины 9-го — повторение уроков или дополнительные занятия для отстающих
В половине 9-го — ужин
После ужина до 10 часов — отдых, развлечения
В 10 часов — сон
А сейчас к 9 приперся попинал по углам до 2 и дальше положил на все до завтра.