Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 21:27   #657
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? Часть 3.

Kostikov, вот тебя послать или как? Ты че, неадекватный что ли? Я все сказал и ни капельки не наврал. А то, что ты просишь, все есть в инете. Ищи, читай, вникай... В общем впитывай необходимую информацию.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Приведи тогда формулы, которыми пользуешься...
Расчетов СЖ и выбора ОЧ бензина полно в сети, но тебе видимо лень вбить в поиск искомые слова или ты просто стебешься. Нужны формулы-расчеты - вперед в Яндекс!
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
ОЧ топлива и КПД мотора (теплота сгорания бензина зависит от входящих компонентов и у 95 теплота сгорания может быть ниже, чем у 92, а соответсвенно и КПД у мотора) не связаны напрямую.
Опять в дебри полез...
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Но при этом ты деликатно молчишь про турбину, которая кардинально меняет давление в КС, от которого и зависит склонность топлива к детонации. А турбина при неизменной степени сжатия это давление повышает. Инженегр, блин... Пример он привел...
Но тем не менее этот ДВС безболезненно переваривает 95. Я тебе про СЖ и выбор бенза говорил, но бл снова пургу замел про давление в КС и склонность к детонации.
Я это все знаю, сынку. Речь ведется про другое, которое для тебя видимо никогда не будет понятным. ЕГЭшник.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх