Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 18:12   #428
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ну пластиковую арматуру научились делать, почему бы не попробовать пластик на стойки стаба. Я не против, если честно. Не ржавеет, эстетично, да и достаточно прочно.
Не доверяю этому ноу-хау и к тому же я не любитель пластика. Проверенный временем металл- наше все. А насчет эстетики не согласен. Пластиковая стойка стаба имеет оребрение, в которые любит залетать грязь и остается там надолго, в отличии от гладкой стойки из металла. Да и насчет ржавчины, ваз пока что окрашивает рычаги, а Реношники и многие на это давно забили, например дастер в салоне уже рыжий по подвеске. Типа никто под дно не заглядывает при покупке, а потом в процессе эксплуатации все грязью покроется и уже не видно будет)

Кстати вспомнил что были ауди на алюминиевых рычагах(в ходовке) в первой половине двухтысячных, хозяева пересевшие на них с прошлых моделей, долго жаловались насчет их хлипкости но потом видать смирились.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ну пластиковую арматуру научились делать
Как показывает практика, растрескивание обоймы пластиковой у натяжного Дайко и рассыпающийся опорник поляк(вылет пластиковой обоймы с подшипника) из кита Гатеса доказывают обратное)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ну пластиковую арматуру научились делать, почему бы не попробовать пластик на стойки стаба. Я не против, если честно. Не ржавеет, эстетично, да и достаточно прочно.

Вот хрен знает. К примеру есть углеволоконные рыболовные удочки и есть стеклопластиковые. Так вот карбоновые боятся ударов и излишнего давления, хрумкают ток так, а вот стеклопластиковым по-фиг. Если научились делать прочный пластик или композит, то почему бы не сделать из этого материала подрамник. Я не против, если честно. ))
На рыбалке мне все равно, из чего крючок сделан, хоть из пластика. Сломается он в руках или щука его оторвет- ну и фиг с ним, абсолютно не расстроюсь, а вот если в машине полимер даст слабину-совсем другое дело будет.
Rolsen вне форума  
Вверх