Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 18:55   #430
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Кстати и не по теме, но все же для сравнения. Вот на ТЗА крыльчатка из PA66, а на ВАГ насосах крыльчатка из PPS. Так вот если сравнить характеристики этих полимеров, то PA66 - УГ. Но блин все равно зная это, завод из него лепит крыльчатки, которые нет-нет, а разлетаются. ))
Неделю назад менял родную помпу на Калине с мотором 1.4 16 valve, пробег 70000км, причина-сопливило из дренажа. Хозяин антифриз ни разу не менял(5 полных лет машине), думаю из-за этого сальник и умер, хотя сам подшипник в идеале был. Ну и крышка расширительного бачка вроде бь не стравливала лишнее давление, но проверить было нечем. При снятии обнаружил трещину на крыльчатке, маркировка на пластике как раз была РА66. Но она на работоспособность не влияла и сидела крепко на оси, не смог по быстрому оторвать. Считаю что дело в тугой посадке с излишним напряжением, вот и лопнуло со временем. Хотел посмотреть в нете какие есть помпы с металлической крыльчаткой, но хозяин сказал что будет продать машину, тогда у меня всякое желание пропало и я просто привез и установил ему обычную тза помпу в новой упаковке, на ней нету уже проверочного кода а просто наклейка и изображение наградного кубка. На крыльчатке новой помпы выпуска сентябрь 2017 так же красовалась надпись- РА66)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не знаю. Щас много тех, кто наоборот хочет заменить сталь на люминьку.
Это такой психологический фактор. Тяга к заменам. Как например на машине с завода белая подсветка приборки, хозяева переделывают на зеленую. У кого зеленая была, делают белой. Или вон на приорах новых с завода надписи крупные на багажнике в виде буквы LADA, хозяева их заменяют на обычную эмблему как у старших годов машин, а у кого машина имеет обычный скромный значок, меняют на крупные буквы))
Десятководы ставят автомат натяжения грм от приоры в свои машины, а приороводы наоборот переходят на ручную натяжку от десятки))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Сообщение от Rolsen
а вот если в машине полимер даст слабину-совсем другое дело будет.
Просто нужно знать куда его устанавливать и где применять, а самое главное - какой полимер. Ничего тут страшного нет.
Металл прощает огрехи изготовления не теряя целостности, а полимер хоть самый прочный ИМХО если с браком попадется то развалится неожиданно, и никак не определишь заранее.
Rolsen вне форума  
Вверх