Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 23:56   #323
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Там еще никакой пленки и слоя не будет
Путаешь с карбоксилатным - вот с ним пленок без необходимости не будет. Силикаты и т.п. сразу образуют защитный слой, а не через месяц и позже. Жаль статью с CS убрали. Но про подобный переход появилось в вики, вчерашнее изменение))):
Цитата:
Кроме того, при заправке им системы охлаждения, в которой ранее работал антифриз с неорганическими ингибиторами, он сначала растворяет остающийся на деталях двигателя защитный слой, что приводит к нерациональному расходованию содержащихся в нём органических кислот и значительному сокращению срока службы, а в отдельных случая может приводить к накоплению в системе охлаждения мелкодисперсной взвеси, резко снижающей противопенные и противокавитационные свойства карбоксилатного антифриза.
Почему CS и советовал промывать смесью воды + свежей ОЖ - уменьшение влияния на свежую ОЖ, я же просто залью недорогой Standart макс. на полгода - девать мне его все равно уже некуда, так уж случилось, что авто поменял)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх