Цитата:
Сообщение от grom81
то несравнимые вещи, водитель как по вашему может экономить, ехать с определенной скоростью, не оставлять машину заведенную, переключать на нейтраль, зимой не греть машину и ехать в холоде, стоять в холоде.
|
Может - условно. И если предусмотрено у работодателя, то получит премию, за экономию.
Если оговорено с работодателем, что всю экономию себе забирает, пусть изгаляется.
Если не оговорено, то это ВОРОВСТВО, как ни натягивай сову на глобус.
У нас, среди машинистов тоже многие думали, как ты говоришь. Когда за это взялись, чуть не пол-депо судимых стало. Тоже возмущались.
А сейчас машинист, в случае действий по твоим понятиям, именно понятиям, законом тут не пахнет, приобретает:
- судимость;
- волчий билет (внесение в базу РЖД, по которой пробивается при трудоустройстве в РЖД по всей России);
- потеря работы;
- потеря всех премий, безавариек, за выслугу лет и т.д. (они в окладах измеряются);
- возмещение суммы ущерба по иску.
Можешь машиниста тоже к министрам приписать, у них же солярка и экономия тоннами измеряется, а у водилы так - на полшишечки.
Тогда и не удивляйтесь, почему у нас ответственность для всех по разному. Вы-ж сами это пропагандируете.
Водила скиндил экономию - это-ж немножко, его надо понять и простить.
А минимтр стырил - его расстрелять надо.
А никогда не задумывались, водила сколько сэкономит, процентов 3-10 от нормы. А министр, может 1 процент только спёр. Просто он оперирует большими суммами, какие водиле вообще доверить нельзя. Этот ваш простой водитель - без щтанов страну оставит, если ему доверить.
Короче. Не бывает немножко беременных.